Продукция

Документация

· Раздел: Оборудование

Прибор "HILTI" №370458

Керны отбираются бурильной установкой HILTI DD130. Для отбора кернов необходимо на расстоянии 40 см от места отбора сделать отверстие диаметром 16 мм на глубину 50 мм для закрепления анкера, к которому крепиться бурильная установка. Внешний диаметр алмазной коронки, которой производиться отбор кернов, 72 мм (внутренний – 65 мм). Бурение происходит под действие вращательно-поступательного движения, что исключает возможность ударного воздействия на конструкцию, из которой производиться отбор кернов.    
Бурильная установка работает от 220 В, для подачи электроэнергии используется бензиновый генератор HITACHI E24SB. Для охлаждения коронки во время бурения подается вода, при помощи специального насоса.

Отбор кернов производиться послойно, что позволит обеспечить сохранность чугунного свода моста. При столкновении коронки с металлом у бурильной установки значительно снижаются обороты и возникает характерный скрежет металла, что отображается на световых индикаторах установки и отчетливо ощущается оператором. В данном случае бурение останавливается.
После отбора кернов будет произведено восстановление конструкции надарочного строения гидроизоляционным цементно-песчаным специализированным составом, а восстановление дорожного покрытия – асфальтобетонной смесью НПО «Гранит».